Ils seront sur scène pour parler des thèmes qui vous préoccupent et de l'actualité !


  Gaëlle DEMELLIER

  CMA  17

  

  > Mardi 10 octobre • 9h30 • Salle 1

  Larissa MICHALOWSKI

  CCI de La Rochelle

 

  > Mardi 10 octobre • 9h30 • Salle 1

  Emmanuelle BERI

  CDC Pays de Fontenay le Comte

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 3

  Emmanuel DANEDE

  Agence régionale des Pays de Loire

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 3

  Michel LACROIX

  COAPI

 

  > Mardi 10 octobre • 15h30 • Salle 2

  Jean CAUCANAS

  Steco

 

  > Mardi 10 octobre • 16h45 • Salle 2

  Démosthène SIMONNEAU

  Steco

 

  > Mardi 10 octobre • 16h45 • Salle 2

  Sophie SMISSAERT

  Cabinet Smissaert

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 2

  Stéphane GUIMBRETIÈRE

  Exco

 

  > Mardi 10 octobre • 11 h • Salle 2
 
> Mercredi 11 • 9h30 • Salle 2

  Lydie COUSIN-REMAUDIERE

  Exco

 

  > Mardi 10 octobre • 11 h • Salle 2

  Céline GIROIRE

  Oratio Avocats

 

  > Mardi 10 octobre • 15h30 • Salle 3

  Johan GERMON

  Strego

 

  > Mardi 10 octobre • 15h30 • Salle 3

  Bénédicte LACARRIEU

  Espace Gestion 17

 

  > Mardi 10 octobre • 16h45 • Salle 3

  Christelle SAUVIGNON

  SC Conseils et Expertise

 

  > Mardi 10 octobre • 16h45 • Salle 3

  Martial PESANT

  Medef 17

 

  > Mardi 10 octobre • 9h30 • Salle 3

  Julien BOUTIRON

  Avocat

 

  > Mardi 10 octobre • 9h30 • Salle 3

  Jean-Christian RIVET

  Conférencier professionnel

 

  > Mardi 10 octobre • 11h • Salle 1

  Arthur JAMES

  Kiss Kiss Bank Bank

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 1

  Thibault CUENOUD

  J'adopte un projet

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 1

  Maria GAUTHIER

  La Beun'aise

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 1

  Stéphanie SAVEL

  WISEED

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 1

  Gaëtan BANQUET

  Tudigo

 

  > Mardi 10 octobre • 14h15 • Salle 1

  Amandine GUICHARD

  CMA 17

 

  > Mercredi 11 • 11h • Salle 2

  Sophie MENSIOR

  L'Argus des Commerces &
  des Entreprises

 

  > Mercredi 11 • 14h15 • Salle 2

  Céline MITARD

  Initiative Charente-Maritime

 

  > Mercredi 11 • 14h15 • Salle 2

  Monique SENTEY

  Union des Auto-entrepreneurs

 

  > Mercredi 11 • 15h30 • Salle 2

  Alexandrine DUMONT

  INPI

 

  > Mercredi 11 • 14h15 • Salle 3

  Ludivine ROUSTANT

  Exco

 

  > Mercredi 11 • 9h30 • Salle 2

  Marie CUEFF

  Trajectoires d'Entreprise au Féminin

 

  > Mercredi 11 • 14h15 • Salle 1

  Elise BREMONT

  CCI de Rochefort et Saintonge

 

  > Mercredi 11 • 15h30 • Salle 1

  Aurélie MAZE

  CCI de La Rochelle

 

  > Mercredi 11 • 15h30 • Salle 1

  Sophie GAIGNARD

 

 

  > Mercredi 11 • 15h30 • Salle 1

  Deborah BELL GRASCOEUR

  Carel

 

  > Mardi et Mercredi • 10 h • Pitchs

  Vincent CATTEAU

  Posteam

 

  > Mardi et Mercredi • 11 h • Pitchs

  Olivier CANAL

  Cadr'in situ

 

  > Mercredi 11 • 9h30 • Salle 3

  Vincent ROUET

  Expert Management Industriel

 

  > Mercredi 11 • 10h15 • Salle 3

  Eric ALARD

  Manager équipe Suisse Bobsleigh,
  vice-championne olympique 2014

 

  > Mercredi 11 • 11 h • Salle 3

  Jean-Christian RIVET

  Conférencier professionnel

 

  > Mercredi 11 • 11h45 • Salle 3

  Thierry PRAUD

  Organisateur d'événements et    
  triathlète sur Ironman

 

  > Mercredi 11 • 9h30 • Salle 1

  Nicolas BUREAU

  Strego

 

  > Mercredi 11 • 14h15 • Salle 2

  Bruno SAUCOURT

  Expert en efficience commerciale.

 

  > Mercredi 11 • 12 h 30 • Salle 3